HellermannTyton
HellermannTyton Schrumpfschlauch D 25,4/12,7 rt HIS-1-POX-RD 5m
Product number:
300-32542
Shipping in 14 day(s)
€52.62
Prices incl. VAT plus shipping costs net €44.22
Product information "HellermannTyton Schrumpfschlauch D 25,4/12,7 rt HIS-1-POX-RD 5m"
Dünnwandig: flexibel, leicht, platzsparend. Sehr gute Brandschutzeigenschaften. Spenderbox ermöglicht eine einfache Handhabung, sowie eine staubfreie und ordentliche Lagerung. 10 Größen erhältlich - von 1,2 mm bis 25,4 mm Innendurchmesser. Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb. Passend für die HIS-Service Station. HIS-Pack ist ein dünnwandiger, flexibler Schrumpfschlauch mit einer Schrumpfrate von 2:1. Die Kleinstrollen eignen sich ideal für kleinere Bedarfe in der Elektrotechnik. HIS-Pack ist in 10 Größen von 1,2 mm bis 25,4 mm in den Farben Blau, Rot, Schwarz, Transparent und Grün-Gelb in einer Spenderbox lieferbar.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 25,4 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 12,7 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1 Zoll |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,9 mm |
| Länge | 5 m |
| Betriebstemperatur | -55..125 °C |
| Farbe | rot |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | nein |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de