HellermannTyton Befestigungsbinder 7,6x375 schwarz BHT375-HS-BK-G1
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€245.95
Prices incl. VAT plus shipping costs net €206.68
Product information "HellermannTyton Befestigungsbinder 7,6x375 schwarz BHT375-HS-BK-G1"
Technische Daten
| Breite des Bandes | 7,6 mm |
| Bandlänge | 375 mm |
| Banddicke | 1,5 mm |
| Min. Haltekraft | 700 N |
| Betriebstemperatur | -40..105 °C |
| Ausführung | außenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | sonstige |
| VG-Zulassung | nein |
| MIL-Zulassung | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Verkaufseinheit | 250 |
Downloads & Documents
HellermannTyton GmbH & Co. KG
Cable Management Products Großer Moorweg 45
25436 Tornesch
DE
info@hellermanntyton.de
www.hellermanntyton.de