Product information "Helios Ventilatoren HelioVent HVR 150/2 RE"
Unterputz-Raumventilator zum Einbau in Wände, Schächte und Fenster. Einsetzbar in Öffnungen mit NW 150 zur Be- und Entlüftung kleiner bis mittlerer Räume. Kunststoffgehäuse mit Lamellengitter zur Abdeckung der Ansaugöffnung. Hochleistungs-Axial-Laufrad, 8-Schaufeln aus Kunststoff. Einphasen-Wechselstrom-Kondensator-Motor, geschlossene Bauweise, wartungsfrei, mit in die Wicklung eingebauten Thermokontakten, drehzahlsteuerbar durch Spannungsreduzierung, gedichtete, geräuscharme Kugellager mit Langzeitschmierung, reversierbar.
Technische Daten
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Mediumtemperatur | -20..40 °C |
| Volumenstrom | 360 m³/h |
| Drehzahl | 2600 1/min |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Ausführung | Be- und Entlüftung |
| Nennweite | 150 mm |
| Verschlussklappe | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Helios Ventilatoren
Lupfenstraße 8
78056 Villingen-Schwenningen
Tel.: +49 (0) 7720 / 606-0
Fax: +49 (0) 7720 /606-166
E-mail: info@heliosventilatoren.de
https://www.heliosventilatoren.de/de/