Immediately available, shipping in 1-2 business days
€8.93
Prices incl. VAT plus shipping costs net €7.50
Product information "Harting Buchseneinsatz Han Q 12/0 09120123101"
Einsätze, Crimpanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: 10 A, Baugröße: 3 A, Kontakte: 12, Leiterquerschnitt: 0,14...2,5 mm²
Technische Daten
| Anzahl der Leistungskontakte | 12 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 12 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Umgebungstemperatur | -40..125 °C |
| Betriebstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Mit Drahtschutz | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..2,5 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Breite | 21 mm |
| Höhe | 21 mm |
| Tiefe | 39,8 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
HARTING Deutschland
GmbH & Co. KG Simeonscarre 1
32427 Minden
DE
de@harting.com
www.harting-deutschland.de