Immediately available, shipping in 1-2 business days
€14.03
Prices incl. VAT plus shipping costs net €11.79
Product information "Harting Buchseneinsatz 6 B, Han 10EE 09320103101"
Einsätze, Crimpanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: 16 A, Baugröße: 6 B, Kontakte: 10, Leiterquerschnitt: 0,14...4 mm²
Technische Daten
| Anzahl der Leistungskontakte | 10 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte | nein |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Polzahl | 10 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Betriebstemperatur | -40..125 °C |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Bemessungsstoßspannung | 6 kV |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Mit Drahtschutz | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..4 mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 500 |
| Breite | 34 mm |
| Höhe | 50,8 mm |
| Tiefe | 36,2 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
HARTING Deutschland
GmbH & Co. KG Simeonscarre 1
32427 Minden
DE
de@harting.com
www.harting-deutschland.de