Immediately available, shipping in 1-2 business days
€16.90
Prices incl. VAT plus shipping costs net €14.20
Product information "Grothe Klein-Läutewerk 8-12VAC LTW 4477A 8-12V AC"
Das mechanische Kleinläutewerk LTW 4477A mit Schallmeischale von Grothe zeichnet sich durch sein exzellentes Klangverhalten aus. Die Form der Schallmeischale macht den "Vintage" Look des Kleinläutewerkes perfekt. Es eignet sich hervorragend um bestehende Anlagen zu Ergänzen, Nachzurüsten oder zu Modernisieren. Die aktuelle Technik hilft alten Häusern Ihren Charme zu erhalten und mit der Klingel wieder richtig zu glänzen.
Vorteil im Wohnbereich gegenüber dem klassischen Zweiklang-Gong ist, dass die Tonerzeugung so lange anhält, wie der Klingeltaster gedrückt wird.
Hinweis:
Das Läutewerk ist nur für Kurzzeitbelastungen ausgelegt ! (Max. 10 s betätigung)
Vorteil im Wohnbereich gegenüber dem klassischen Zweiklang-Gong ist, dass die Tonerzeugung so lange anhält, wie der Klingeltaster gedrückt wird.
Hinweis:
Das Läutewerk ist nur für Kurzzeitbelastungen ausgelegt ! (Max. 10 s betätigung)
Technische Daten
| Durchmesser Glockenschale | 70 mm |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Tonart | Schnellschlag |
| Lautstärke | 80 dB |
| Nennspannung | 12 V |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Trafo eingebaut | nein |
| Stromart | AC |
| Stromaufnahme | 0,12 A |
| Montageart | Aufputz |
| Mit Funksteuerung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Grothe GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik. Löhestr. 22
53773 Hennef
DE
info@grothe.de
www.grothe.de