Immediately available, shipping in 1-2 business days
€175.33
Prices incl. VAT plus shipping costs net €147.34
Product information "Gira Sensotec LED m.Fernbedien. reinweiß glänzend 236803 - 236803"
Sensotec LED Reinweiß glänzend System 55, mit Fernbedienung - Der Sensotec LED ist ein aktiver Bewegungsmelder. Er erfasst temperaturunabhängig Bewegungen im Erfassungsbereich und schaltet die LED-Orientierungsleuchte, abhängig von der Umgebungshelligkeit, ein. - Bewegung im Nahbereich schaltet z. B. die Raumbeleuchtung ein. - Einschalthelligkeit der LED-Orientierungsleuchte einstellbar. {b}Zur Inbetriebnahme und zum Einstellen verschiedener Funktionen ist eine IR-Fernbedienung erforderlich.{\b}
Technische Daten
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Montagehöhe | 1,1 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Tierschneise | nein |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 90 min |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..50 ° |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
42477 Radevormwald
DE
info@gira.de
www.gira.de