Immediately available, shipping in 1-2 business days
€235.08
Prices incl. VAT plus shipping costs net €197.55
Product information "Flexa Wellschlauch AD 10,0, 5,6x10,3mm ROHRflDuo PP, AD10,0"
Vollkunststoff-Wellschlauch ROHRflex-Duo PP, V2 (UL 94), Ringe, Innen und außen gewellt, zweiteilig, der Länge nach teilbar und wiederverschließbar Material: Kunststoff (PP), Farbe: schwarz Temperaturbereich: -25°C...+120°C ^ +150°C Eigenschaften: weitgehend chemikalienbeständig / phosphor-, cadmiumfrei / selbstverlöschend / UV-beständig / flexibel / UV-beständig Einsatzbereich: nachträgliche Installation und Reparaturen / Schaltschrankbau / schutzisolierte Elektroinstallationen im Maschinen- und Anlagenbau nach DIN EN 60204 / Elektroanlagen
Technische Daten
| Nenndurchmesser | 10 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1/4 Zoll |
| Außendurchmesser | 10,3 mm |
| Innendurchmesser | 5,6 mm |
| Werkstoff | Polypropylen (PP) |
| Einsatztemperatur | -40..135 °C |
| Brandschutz nach UL 94 | V2 |
| Biegeradius, statisch | 30 mm |
| Biegeradius, dynamisch | 90 mm |
| UV-beständig | ja |
| Ölbeständig | ja |
| Farbe | schwarz |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Flammverbreitend | nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Längsgeschlitzt | ja |
| Verschließbar (zweiteilig) | ja |
| Mit Zugdraht | nein |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Zulassung nach UR | nein |
| Zulassung nach CSA | nein |
| Zulassung nach LUL/British Standard | nein |
| Zulassung nach Lloyd's Register TA | nein |
| Zulassung nach UTAC | nein |
| Zulassung nach NF F 16-101 | nein |
| Zulassung nach DIN 5510 | nein |
| Zulassung nach VdTÜV/GGVSEB | nein |
| Verkaufseinheit | 50 |
Downloads & Documents
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG Darmstädter Str. 184
63456 Hanau - Steinheim
DE
flexa@flexa.de
www.flexa.de