Immediately available, shipping in 1-2 business days
€240.00
Prices incl. VAT plus shipping costs net €201.68
Product information "Ersa Lötstation besteht.0RDS803,089 0RDS80"
Lötstation ERSA RDS 80 Power-Lötstation mit Mikroprozessor-Regelung Die Lötstation ERSA RDS 80 ist prozessorgesteuert und bietet neben der direkten Anwahl von 3 programmierbaren Temperaturen weitere nützliche Features wie Standby- und Auto-Power-Off-Funktion sowie ein grosses, gut ablesbares LC-Display. Das kraftvolle PTC-Heizelement des Lötkolbens RT 80 (bis zu 290 W Anheizleistung) garantiert ein schnelles Erreichen der Solltemperatur mit entsprechender Leistungsreserve. Durch die grosse Auswahl an ERSADUR-Lötspitzen der Serien 832 und 842 lassen sich mit der ERSA RDS 80 nahezu alle Lötaufgaben im semiprofessionellen Bereich lösen.
Technische Daten
| Nennleistung | 80 W |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Sekundärspannung | 24 V |
| Temperatur | 150..450 °C |
| Antistatische Ausführung | nein |
| Digitalanzeige | ja |
| Lötspitzenform | sonstige |
| Lötspitze auswechselbar | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
ERSA GmbH
Leonhard - Karl - Str. 24
97877 Wertheim
DE
info@ersa.de
www.ersa.de