Immediately available, shipping in 1-2 business days
€44.39
Prices incl. VAT plus shipping costs net €37.30
Product information "Ersa Lötkolben 0330KD"
ERSA 30 S (30 Watt) Universallötkolben Der meistgekaufte, millionenfach bewährte Universallötkolben ERSA 30 S ist weltweit für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt. Er ist vielseitig einsetzbar für Lötaufgaben in den Bereichen Handwerk, Service und Hobby. Zum Lieferumfang gehört eine praktische, leicht montierbare Gummiauflegescheibe (3N194). Ausgestattet mit einer meißelförmigen ERSADUR-Dauerlötspitze.
Technische Daten
| Nennleistung | 30 W |
| Spannung | 230 V |
| Anheizzeit | 120 s |
| Max. Lötspitzentemperatur | 380 °C |
| Lötspitzenform | meißelförmig |
| Lötspitze auswechselbar | ja |
| Lötspitzendurchmesser | 3,1 mm |
| Antistatische Ausführung | ja |
| Gewicht | 285 g |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
ERSA GmbH
Leonhard - Karl - Str. 24
97877 Wertheim
DE
info@ersa.de
www.ersa.de