Immediately available, shipping in 1-2 business days
€276.75
Prices incl. VAT plus shipping costs net €232.56
Product information "Eaton Sicherheitsrelais NOT-AUS 24V DC ESR5-NO-41-24VDC"
Einkanaliges Sicherheitsrelais, 4 Freigabe- + 1 Meldepfad, 24 V DC, abnehmbare Klemmen, Starteingang, Rückführkreis, Zulassung gemäß UL, Zulassung für TÜV
Technische Daten
| Ausführung | Grundgerät |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 0 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 0 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 0..24 V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | ja |
| Auswertung der Eingänge | einkanalig |
| Leistungsaufnahme | 1,32 W |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Rückfallverzögerung | 0 s |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Steuerspannung 1 | 24..26,4 V |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 4 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung bei DC | 24..26,4 V |
| Bemessungsschaltstrom | 6 A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | ohne |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level c |
| SIL nach IEC 61508 | 1 |
| Mit Zulassung für BG BIA | nein |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 99 mm |
| Tiefe | 114,5 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net