Immediately available, shipping in 1-2 business days
€207.25
Prices incl. VAT plus shipping costs net €174.16
Product information "Eaton Motorschutzschalter mit Schrauben PKZM4-32"
Motorschutzschalter nach IEC/EN60947, 3-polig Baugröße PKZM4, mit einstellbaren Überlast- und unverzögertem Kurzschlußauslöser, phasenausfallempfindlich, Schraub und Schnappmontage, Bemessungsbetriebsspannung Ue 690V, Schutzart IP20, fingersicher nach VDE 0106 T. 100, Zubehör: Hilfsschalter, Spannungsauslöser
Technische Daten
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 25..32 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 496 A |
| Mit thermischem Schutz | nein |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 7,5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Verlustleistung | 18 W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 140 mm |
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net