Eaton Leistungsschütz 55KW/400V,AC DILM115-22(RAC240) - 239578
Product number:
239578
Immediately available, shipping in 1-2 business days
Content:
1 Stück
Product information "Eaton Leistungsschütz 55KW/400V,AC DILM115-22(RAC240) - 239578"
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Komplettgeräte bis 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweis: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 115 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 160 A, gekapselt: Ith= 115 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 325 A, gekapselt: Ith= 285 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 37 kW, 380 V 400 V: P= 55 kW, 660 V 690 V: P= 90 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 17 kW, 380 V 400 V: P= 28 kW, 660 V 690 V: P= 43 kW, Kontaktbestückung S = Schließer: 2 S, Kontaktbestückung Ö = Öffner: 2 Ö, Hinweise: Schaltglieder nach EN 50012., Integrierte Schutzbeschaltung in der Ansteuerelektronik., Mit Spiegelkontakt., Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 190..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 190..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 0 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 160 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 115 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 55 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 55 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 28 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 74 kW |