Immediately available, shipping in 1-2 business days
€132.96
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €111.73
Product information "Eaton Klemme 160A, 4p f.Netzans. K95/4 - 27390"
Anschlussklemmen K, für AL und CU, eine Seite rund und andere Seite flach, Bemessungsbetriebsstrom Ie=160 A, Anzahl Pole=4, Anschlussquerschnitte: Kupfer Rundkabel mehrdrähtig, Sektorkabel mehrdrähtig, Rundkabel eindrähtig, Sektorkabel eindrähtig und Al Rundkabel eindrähtig, Sektorkabel eindrähtig=1x16-95qmm oder Aluminium Sektorkabel eindrähtig=1x35-70qmm. Andere Seite: Cu-Band 3x9x0.8 bis 6x9x0.8 oder Cu-Schiene=18x4mm, Hinweise: Umbausätze von Bandanschluss in Kabelanschluss separat erhältlich, Klemmeabdeckungen separat erhältlich,
Technische Daten
| Polzahl | 4 |
| Nennstrom | 160 A |
| Anschlussart | schrauben |
| Montageart | Schraube |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Geeignet für massive Leiter | nein |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | nein |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Leiterquerschnitt Zugang | 16..95 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 6 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 0 mm² |
| Berührungssicher | ja |
| Höhe | 115 mm |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 100 mm |
Downloads & Documents
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net