Immediately available, shipping in 1-2 business days
€329.99
Prices incl. VAT plus shipping costs net €277.30
Product information "Eaton Einzelgehäuse m. glatten Seiten CI44X-150"
Einzel-Basisgehäuse, Material: Polycarbonat, schlagfest, Schutzart IP65, optional abschließbar mit DVZ...-CI, patentierter Deckelverschluss mit integriertem Überdruckausgleich, glatte Seiten, ohne Vorprägungen, Befestigungsbänder zur Wandbefestigung, plombierbare Deckelverschlüsse, RAL 7035, Grau (Sockel), transparent rauchgrau, (Abdeckung), Einbautiefe bei Montageplatte=150mm, Abdeckungstyp: transparent rauchgrau, Ausführung Unterteil: glatt
Technische Daten
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | optional |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Mit Schloss | nein |
| Nennstrom (In) | 1600 A |
| Höhe | 375 mm |
| Breite | 375 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Einbautiefe | 150 mm |
| Innentiefe | 150 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 9 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 6 mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 15 |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Funktionserhalt | sonstige |
| Deckel mit Überdruckentlastung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net