Immediately available, shipping in 1-2 business days
€36.43
Prices incl. VAT plus shipping costs net €30.61
Product information "DLink Deutschland 8-Port Gigabit Switch ohne IGMP DGS-108GL/E"
Mit dem 8-Port-Gigabit-Switch DGS-108GL profiteren Klein- und Heimbüros sowie kleine und mittlere Unternehmen auf ökonomische Weise von der höheren Bandbreite, die Gigabit-Ethernet bietet. Der Switch bietet acht Gigabit-Ports, welche die einfache Erweiterung des Netzwerks gestatten und eine schnelle Lösung für ein Upgrade des Netzwerks auf den Gigabit-Standard bieten.
Anzahl/Art der Ports: 8 x 10/100/1000BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
OSI Level / Stackable / IGMP: Layer 2 / Nein / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Metall
Anzahl/Art der Ports: 8 x 10/100/1000BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
OSI Level / Stackable / IGMP: Layer 2 / Nein / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Desktop / Metall
Technische Daten
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports | 8 |
| Power over Ethernet (PoE) | ohne |
| Redundante Stromversorgung | nein |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Layer 2 | ja |
| Layer 3 | nein |
| Managebar | nein |
| Höhe | 100 mm |
| Breite | 64 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
DE
dce-vertriebsanfrage@dlink.com
www.dlink.com/de/de