Immediately available, shipping in 1-2 business days
€49.99
Prices incl. VAT plus shipping costs net €42.01
Product information "DLink Deutschland 16-Port Switch 10/100Mbit,NWay DES-1016D/E"
Der DES-1016D verfügt über 16 Ethernet-Anschlüsse, die eine einfache Erweiterung des Netzwerks gestatten und eine schnelle Lösung für das Upgrade des Netzwerks bieten. Die Green -Technologie von D-Link bewirkt Energieeinsparungen, reduziert die Abwärme und verlängert die Lebensdauer ohne Abstriche bei Leistung und Funktionen.
Anzahl/Art der Ports: 16 x 10/100BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: 11 Zoll / Metall, inklusive 19-Zoll Rackmount-Kit
Anzahl/Art der Ports: 16 x 10/100BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: Nein/Nein
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: 11 Zoll / Metall, inklusive 19-Zoll Rackmount-Kit
Technische Daten
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100 Mbps RJ45-Ports | 16 |
| Power over Ethernet (PoE) | sonstige |
| Redundante Stromversorgung | nein |
| Montageart | 254 mm (10 Zoll)-Einbau |
| Layer 2 | ja |
| Layer 3 | nein |
| Managebar | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 281 mm |
| Tiefe | 182 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
DE
dce-vertriebsanfrage@dlink.com
www.dlink.com/de/de