Immediately available, shipping in 1-2 business days
€138.62
Prices incl. VAT plus shipping costs net €116.49
Product information "Di-soric Näherungsschalter induktiv DCCQ05M1.5 PSK-K-TSL"
Induktiver Näherungssensor Funktionsprinzip: Induktiv Einbauart: bündig Schaltabstand: 1,5 mm Betriebsspannung: 10 30 V DC Schaltausgang: pnp, 200 mA, NO Auswertung: digital Bauform: Quader Besonderheiten: erhöhter Schaltabstand Gehäusematerial: Nickel-Messing Größe: 5 x 5 mm Gehäuselänge: 25 mm Umgebungstemperatur Betrieb: -25 +70 °C Schutzart: IP 67 Anschluss: Pigtail, PUR, 0,2 m, M8, 3-polig, A-kodiert
Technische Daten
| Breite des Sensors | 5 mm |
| Höhe des Sensors | 5 mm |
| Länge des Sensors | 25 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 1,5 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel mit Steckverbinder |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Gehäusebauform | Quader |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 3000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
di-soric GmbH & Co. KG
Steinbeisstr. 6
73660 Urbach
DE
Customer-Service@di-soric.com
www.di-soric.de