Product information "Di-soric Näherungsschalter induktiv D7C 12V 06 PSK-IBSL"
Induktiver Näherungssensor Funktionsprinzip: Induktiv Einbauart: bündig Schaltabstand: 6 mm Betriebsspannung: 10 30 V DC Schaltausgang: pnp, 200 mA, NO Auswertung: digital Bauform: Gewinde Besonderheiten: < 80 bar, extrem hoher Schaltabstand, Ganzstahlhülse geschlossen, druckfest Gehäusematerial: Edelstahl Größe: M12 x 1 Gehäuselänge: 60 mm Umgebungstemperatur Betrieb: -25 +70 °C Schutzart: IP 68 Anschluss: Stecker, M12, 3-polig, A-kodiert
Technische Daten
| Länge des Sensors | 60 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 6 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 400 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
di-soric GmbH & Co. KG
Steinbeisstr. 6
73660 Urbach
DE
Customer-Service@di-soric.com
www.di-soric.de