Product information "Di-soric Näherungsschalter DCC 12M 04B PSK-IBSL"
Induktiver Näherungssensor Funktionsprinzip: Induktiv Einbauart: bündig Schaltabstand: 4 mm Betriebsspannung: 10 30 V DC Schaltausgang: pnp, 200 mA, NO Auswertung: digital Bauform: Gewinde Besonderheiten: erhöhter Schaltabstand Gehäusematerial: Messing Größe: M12 x 1 Gehäuselänge: 60 mm Umgebungstemperatur Betrieb: -25 +70 °C Schutzart: IP 67 Anschluss: Stecker, M12, 4-polig, A-kodiert
Technische Daten
| Länge des Sensors | 60 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 4 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 800 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
di-soric GmbH & Co. KG
Steinbeisstr. 6
73660 Urbach
DE
Customer-Service@di-soric.com
www.di-soric.de