Immediately available, shipping in 1-2 business days
€272.94
Prices incl. VAT plus shipping costs net €229.36
Product information "Di-soric Gabellichtschranke OGU 081 G3-T3"
Gabellichtschranke Funktionsprinzip: Optisch Sendelichtquelle: LED Lichtfarbe: Rot Gabelweite: 80 mm Betriebsspannung: 10 30 V DC Leerlaufstrom (max.): 30 mA Schaltausgang: Gegentakt, 100 mA, NO/NC Schnittstelle: IO-Link (V1.1, COM2 38,4 kBd, Smart Sensor Profile) Auflösung (Werkseinstellung): 0,3 mm (STANDARD) Reproduzierbarkeit (Werkseinstellung): 0,02 mm (STANDARD) Gehäusematerial: Zinkdruckguss, schwarz (pulverbeschichtet) Abmessungen H / L / B: 100, 80, 10 mm Umgebungstemperatur Betrieb: -25 +60 °C Anschluss: Stecker, M8, 3-polig
Technische Daten
| Min. Objektgröße | 2 mm |
| Gabeltiefe | 55 mm |
| Gabelbreite | 80 mm |
| Einstellverfahren | sonstige |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | NPN/NPN |
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Breite des Sensors | 10 mm |
| Höhe des Sensors | 100 mm |
| Länge des Sensors | 80 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Spannungsart | DC |
| Laserschutzklasse | sonstige |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Lichtfleck | 0 mm² |
| Werkstoff des Kabelmantels | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Umgebungstemperatur | -25..60 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
di-soric GmbH & Co. KG
Steinbeisstr. 6
73660 Urbach
DE
Customer-Service@di-soric.com
www.di-soric.de