Immediately available, shipping in 1-2 business days
€18.89
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €15.87
Product information "DEHN Potentialausgleichschiene K12 10x2,5-95/Rd10 PAS 11AK - 563200"
Potentialausgleichsschiene nach DIN EN 62561-1, für den Schutz- und Funktionspotentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/540 (Haupterdungsschiene) und den Blitzschutz-Potentialausgleich nach DIN EN 62305-3 (VDE 0185-305-3). Ausführung Standard, geprüft nach DIN VDE 0618-1, mit CE-Zeichen, Aufsteckklemmen St/gal Zn, Befestigungsböcke und Abdeckhaube aus Kunststoff, grau (halogenfrei), Abdeckung plombierbar und beschriftbar.
Technische Daten
| Bauform | Aufbau modular |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Isolator | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Länge | 160 mm |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 10 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 10 mm | 10 |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 95 mm² starr | 10 |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Kupfer |
| Oberfläche der Kontaktschiene | galvanisch verzinnt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch verzinnt |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
DEHN SE
Hans-Dehn-Str.1
92318 Neumarkt i.d.OPf.
DE
info@dehn.de
www.dehn.de