Immediately available, shipping in 1-2 business days
€574.77
Prices incl. VAT plus shipping costs net €483.00
Product information "Comelit Group Innenstation Video WiFi IP, weiss, SB2 LS8741"
Innenstation Video Logos WiFi IP handsfree (HF) SB2. Weiss zur Aufputzmontage mit 5"-Farbbildschirm 16/9, hörerlos inkl. Memo-Funktion. Regelung der Helligkeit, der Farbe und der Lautstärke des Klingeltons, der individuell unter verschiedenen Melodien ausgewählt werden kann. Serienmäßige Ausstattung mit Tasten für Türöffner, mit entsprechender LED-Anzeige, sowie mit 5 weiteren Tasten für Gesprächsannahme, beenden des Gesprächs, Selbsteinschaltung, Ruf an Pförtnerzentrale und frei programmierbare Taste. Zusätzlich ist der Logos WiFi IP mit einem WiFi Modul ausgestattet, welches es ermöglicht den Monitor mit dem eigenen WiFi Heimnetzwerk zu verbinden. Im Google PlayStore oder Apple AppStore muss die Comelit App heruntergeladen und das Smartphone mittels QR-Code mit dem Monitor verbunden werden. Somit ist der Video-Türruf inkl. Audiokommunikation im WiFi und mobilen Datennetz erreichbar. Verwaltet serienmäßig den Etagenruf. Serienmäßig mit 1Stk. 8-teiligen DIP-Schaltereinheiten für die Adressierung der Teilnehmeradressen. Die Programmierung der Tasten um weitere Funktionen wie Internruf, schalten eines Relais etc. wird via MyComelit App und NFC Lesemodul vorgenommen. Der Monitor kann nur im System SB2 verwendet werden. Die Verbindung zum IP basierten Heimnetzwerk erfolgt via WiFi Verbindung. Zur Ausstattung gehören die Grundplatte zur Wandmontage oder zur Befestigung auf Gehäusen für den Wohnbereich und die Abzweigklemme zur Steigleitung Art. 1214/2C. Abmessungen: 135x170x23mm.
Technische Daten
| Mit Video | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Freisprechen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| Funktion PTZ (Schwenken/Neigen/Zoomen) | nein |
| Bildschirmdiagonale | 127 mm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 5 Zoll |
| Hörgerätekompatibel | nein |
| Mit Türöffnerautomatik | ja |
| Farbe | weiß |
| Ausführung der Schnittstelle | NA |
| Rufabschaltung | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Rufunterscheidung | ja |
| Zusatzgerät anreihbar | nein |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Touchscreen | nein |
| Breite | 135 mm |
| Höhe | 170 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Leistungsaufnahme | 8,3 W |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Comelit Group S.p.A.
Deutschland
Konrad-Zuse-Str. 2
41516 Grevenbroich
DE
info@comelit.de
www.comelit.de