Product information "Cellpack Isolierband 128/19mm x25m tr"
Hochwertiges, elastisches, UV-beständiges PVC-Isolierband für den Elektro- und Fernmeldebereich.
Technische Daten
| Breite | 19 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Nachleuchtend | nein |
| Länge | 25 m |
| Doppelseitig | nein |
| UV-beständig | ja |
| Isolierend | ja |
| Selbstverlöschend | nein |
| Temperaturbeständigkeit | 90 °C |
| Stärke | 0,15 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Wasserdicht | nein |
| Von Hand abreißbar | ja |
| Magnetisch | nein |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com