Busch-Jaeger
Busch-Jaeger Wipptaster Schliesser 1pol. AP 2621 WDI - 2CKA001483A0171
Product number:
2CKA001483A0171
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€25.60
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €21.51
Product information "Busch-Jaeger Wipptaster Schliesser 1pol. AP 2621 WDI - 2CKA001483A0171"
IP 66 nur in Verbindung mit entsprechenden Symbolen. Lieferumfang ohne Symbol. Mit N-Klemme. Für erschwerte Bedingungen vor Ort wie z. B. aggressive Medien (Ammoniak, Benzin, Öle, Fette, Reinigungsmittel in gebrauchsüblichen Konzentrationen) empfehlen wir den Einsatz der Leitungseinführungen 2070/2071. Beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8332-1, 8346-1, 8333-1 und 8358.
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Polzahl | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | ja |
| Mit Signallampe | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Montageart | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau/blau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 5010 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP66 |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Gerätehöhe | 54 mm |
| Gerätetiefe | 74 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de