Busch-Jaeger
Busch-Jaeger UP-Gehäuse mit Klappdeckel 1705 U-101 - 2CKA001799A0913
Product number:
2CKA001799A0913
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€65.78
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €55.28
Product information "Busch-Jaeger UP-Gehäuse mit Klappdeckel 1705 U-101 - 2CKA001799A0913"
Kombinierbar mit Sockel 1710...1714. Gehäuseoberteil und Klappdeckel aus Aluminium-Druckguss. Einbaugehäuse aus stark beanspruchbarem Hochleistungskunststoff. Installation wandbündig. Mit 2 Einführungen M 20.
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement mit Gehäuse-Oberteil |
| Verwendung | für Datenanschlussgehäuse |
| Tragring | nein |
| Mit Staubschutz | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Auslassrichtung | gerade |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Mit Buchsen/Kupplungen | nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Lüsterklemme | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP41 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 32 mm |
| Gerätetiefe | 71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de