Busch-Jaeger
Busch-Jaeger SCHUKO(R)-Steckdosen-Eins. Nachtorientierungsl. 20 EUCBLI-214
Product number:
2CKA002013A5291
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€59.21
Prices incl. VAT plus shipping costs net €49.76
Product information "Busch-Jaeger SCHUKO(R)-Steckdosen-Eins. Nachtorientierungsl. 20 EUCBLI-214"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.
Mit integriertem Steplight.
Zwei LEDs erzeugen einen gut sichtbaren Lichtkegel, der aus der Zentralscheibe der Steckdose senkrecht nach unten strahlt.
Das Orientierungslicht kann unabhängig von der Steckdose über eine separate Anschlussmöglichkeit geschaltet werden.
Designlinie: Reflex SI
Designlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI Linear
Mit integriertem Steplight.
Zwei LEDs erzeugen einen gut sichtbaren Lichtkegel, der aus der Zentralscheibe der Steckdose senkrecht nach unten strahlt.
Das Orientierungslicht kann unabhängig von der Steckdose über eine separate Anschlussmöglichkeit geschaltet werden.
Designlinie: Reflex SI
Designlinie Variante: Reflex SI, Reflex SI Linear
Technische Daten
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | ja |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | zusätzliche Sicherheitsversorgung (orange) |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 47,5 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit WLAN-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de