Busch-Jaeger
Busch-Jaeger Jalousieaktor 1-fach UP Wireless 62831 U-WL
Product number:
2CKA006710A0040
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€68.09
Prices incl. VAT plus shipping costs net €57.22
Product information "Busch-Jaeger Jalousieaktor 1-fach UP Wireless 62831 U-WL"
Unterputzaktorik wireless zur Steuerung von Rollladen-, Jalousie- oder Markisenmotoren mit mechanischer oder elektronischer Endlagenabschaltung.
Einsetzbar in Busch-flexTronics® wireless Einzelsteuerung als autarke Renovierungslösung oder Funk vernetzte Raumsteuerung mit bis zu 32 Geräten.
Integrierbar in Busch-free@home® wireless über System Access Point mit bis zu 150 Geräten.
3-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter erforderlich).
Mit Push-In Federsteckklemmen.
Mit Nebenstelleneingang.
Gruppensteuerung über Nebenstelleneingang möglich.
Bedienung über konventionelle Taster (z.B. 2020 US) möglich.
Kombinierbar mit Nebenstellen-Einsatz flex, 64891 U.
Kombinierbar mit Smart-Switch wirelss 62721 U-WL und 62721/01 U-WL.
Fernbedienbar via Bluetooth über Smartphone/Tablet App.
Programmierung via Bluetooth mit der Busch-free@home® Next App oder über das Web-Interface des System Access Points.
Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren.
Produktreihe: Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home® Wireless, Busch-free@home®
Einsetzbar in Busch-flexTronics® wireless Einzelsteuerung als autarke Renovierungslösung oder Funk vernetzte Raumsteuerung mit bis zu 32 Geräten.
Integrierbar in Busch-free@home® wireless über System Access Point mit bis zu 150 Geräten.
3-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter erforderlich).
Mit Push-In Federsteckklemmen.
Mit Nebenstelleneingang.
Gruppensteuerung über Nebenstelleneingang möglich.
Bedienung über konventionelle Taster (z.B. 2020 US) möglich.
Kombinierbar mit Nebenstellen-Einsatz flex, 64891 U.
Kombinierbar mit Smart-Switch wirelss 62721 U-WL und 62721/01 U-WL.
Fernbedienbar via Bluetooth über Smartphone/Tablet App.
Programmierung via Bluetooth mit der Busch-free@home® Next App oder über das Web-Interface des System Access Points.
Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren.
Produktreihe: Busch-flexTronics® Wireless, Busch-free@home® Wireless, Busch-free@home®
Technische Daten
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Schaltstrom ohmsch | 4 A |
| Max. Schaltleistung | 920 W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 23 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de