Bosch Power Tools
Bosch Power Tools Akku-Heißluftgebläse GHG 18V-50 06012A6500
Product number:
06012A6500
Shipping in 14 day(s)
€242.76
Prices incl. VAT plus shipping costs net €204.00
Product information "Bosch Power Tools Akku-Heißluftgebläse GHG 18V-50 06012A6500"
Akku-Heißluftgebläse GHG 18V-50, Arbeit unterwegs Das GHG 18V-50 Professional wurde für eine flexible Verwendung in jeder Umgebung konstruiert. Ausgestattet mit einer Schnellaufheizung auf bis zu 300 °C innerhalb von 6 Sekunden verliert dieses Akku-Heißluftgebläse keine Zeit beim Erreichen der gewünschten Temperatur. Dank seiner ausgezeichneten Tragbarkeit und Flexibilität eignet sich das GHG 18V-50 hervorragend für jede Arbeitsumgebung, sogar große Baustellen ohne Stromversorgung. Mit seinen zwei Temperaturstufen (300 °C + 500 °C) und dem LED-Licht ist das Heißluftgebläse jederzeit leicht zu bedienen. Das GHG 18V-50 Professional eignet sich für zahlreiche Anwendungen, einschließlich Schlauchschrumpfen. Es ist kompatibel mit allen für unsere kabelgebundenen Heißluftgebläse erhältlichen Düsen sowie sämtlichen Bosch Professional 18V-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System). Für maximale Leistung ProCORE18V = 4,0 Ah verwenden. Auch kompatibel mit AMPShare, der markenübergreifenden Akku-Allianz. Bei Verwendung des Akkus ProCORE18V 8.0Ah bei 300 °C beträgt die Akkulaufzeit bis zu 21 Minuten. Karton. Reflektordüse, 32 x 33 mm (1 609 390 453). Reduzierdüse, 9 mm (1 609 201 797)
Technische Daten
| Nennspannung | 18 V |
| Temperatur | 300..500 °C |
| Mit Temperaturregelung | nein |
| Luftmenge | 175 l/min |
| Länge | 77 mm |
| Breite | 183 mm |
| Höhe | 209 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771 Leinfelden - Echterdingen
DE
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
www.bosch-pt.de