Immediately available, shipping in 1-2 business days
€78.00
Prices incl. VAT plus shipping costs net €65.55
Product information "Berner Torantriebe Einweg-Lichtschranke 24V EWLS AP4"
Einweg-Lichtschranke 24 V auf Putz, Optik 180° verstellbar, perfekte Ausrichtung mittels LED, synchronisierbar bis zu 4 Paare
Technische Daten
| Lieferumfang des Einwegsystems | Sender und Empfänger |
| Vorausfallmeldung | nein |
| Mit Zeitfunktion | nein |
| Bemessungsschaltabstand | 15000 mm |
| Max. Schaltabstand | 15000 mm |
| Mit Reflektor | nein |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | nein |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang -10 V ... +10 V | nein |
| Mit sonstigem Analogausgang | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | nein |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Klemme |
| Ausführung des Schaltausgangs | Relaiskontakt |
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Umgebungstemperatur | -20..60 °C |
| Reichweite des Schutzfeldes | 15 m |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Berner Torantriebe KG
Graf-Bentzel-Str. 68
72108 Rottenburg
DE
info@berner-torantriebe.eu
www.berner-torantriebe.de