Product information "Baumer Reflextaster FHDK 10P1101/KS35"
Technische Daten
| Einstellbereich | 20..120 mm |
| Tastweite | 20..120 mm |
| Bemessungsschaltabstand | 120 mm |
| Max. Schaltabstand | 120 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Mit Reflektor | nein |
| Einstellverfahren | manuelle Einstellung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 10,4 mm |
| Durchmesser des Sensors | 10,4 mm |
| Höhe des Sensors | 27 mm |
| Länge des Sensors | 27 mm |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Umgebungstemperatur | -25..65 °C |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Wellenlänge des Sensors | 660 nm |
| Lichtart | Rotlicht polarisiert |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Baumer GmbH
Pfingstweide 28
61169 Friedberg
DE
sales.de@baumer.com
www.baumerelectric.com