Balluff
Balluff Sensor,ind.,M12x1,Stecker DC,pnp,no,sn=1,5mm,b BES516-300-S135-S4-D
Product number:
BHS001L
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€190.76
Prices incl. VAT plus shipping costs net €160.30
Product information "Balluff Sensor,ind.,M12x1,Stecker DC,pnp,no,sn=1,5mm,b BES516-300-S135-S4-D"
Unsere hochdruckfesten induktiven Sensoren halten einem Druck von bis zu 500 bar stand. Sie sind daher perfekt für die Positionsüberwachung Ihrer Hydraulik geeignet, wie z. B. für die Endlagenkontrolle an hydraulischen Zylindern oder die Überwachung von Ventilpositionen. Abmessung=Ø 12 x 78 mm, Bauform=M12x1, Einbau=bündig, Reichweite=1.5 mm, Schaltausgang=PNP Schließer (NO), Schaltfrequenz=1000 Hz, Gehäusematerial=Edelstahl, Aktive Fläche, Material=EP, Anschluss=Steckverbinder, M12x1-Stecker, 4-polig, Betriebsspannung Ub=10...30 VDC, Umgebungstemperatur=-25...80 °C, Druckfestigkeit max.=500 bar, Schutzart=IP68, Zulassung/Konformität=CE, cULus, EAC, WEEE
Technische Daten
| Breite des Sensors | 12 mm |
| Höhe des Sensors | 78 mm |
| Länge des Sensors | 78 mm |
| Durchmesser des Sensors | 12 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 1,5 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Balluff GmbH
Sensors Worldwide
Schurwaldstr. 9
73765 Neuhausen a.d.F.
DE
sales.de@balluff.de
www.balluff.com