ABB Stotz
ABB Stotz S&J Wochen-Zeitschaltuhr 1-Kanal Bluetooth DW1 - 2CSM222531R1000
Product number:
2CSM222531R1000
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€91.25
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €76.68
Product information "ABB Stotz S&J Wochen-Zeitschaltuhr 1-Kanal Bluetooth DW1 - 2CSM222531R1000"
Digitale Wochenzeitschaltuhr mit integrierter Bluetooth-Schnittstelle zur App-Programmierung mit Smartphone oder Tablet via App ¿DBT Timer¿. Potenzialfreie Wechselkontakte zur zeitabhängigen Steuerung von Betriebsmitteln. Programmierung von Tages-, Wochen-, Ferien-, Impuls-, Zyklus- und Zufallsprogrammen mit bis zu 120 Speicherplätzen. Hohe Sicherheit durch plombierbare Klarsichtabdeckung und Zugriffsschutz über PIN-Code. LED-Last bis 500 W schaltbar. Hinterleuchtetes Display und automatische Umstellung von Sommerzeit/Winterzeit.
Technische Daten
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50..60 Hz |
| Gangreserve in Jahren | 5 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 0,5 s |
| Textführung im Display | ja |
| Externe Programmierung | ja |
| Mit Speicherkarte | nein |
| 60 min Programm | nein |
| 24 h Programm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Jahresprogramm | nein |
| Ferienprogramm | ja |
| Impulsprogramm | ja |
| Zyklusprogramm | ja |
| Astroprogramm | nein |
| Zufallsprogramm | ja |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Netzsynchron | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Funkgesteuert | nein |
| Funkgesteuert (DCF77) | nein |
| GPS | nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Anzahl der Kontakte | 1 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 1 min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 1 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Externer Tastereingang | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Max. Schaltleistung LED | 500 W |
| Potentialfreier Schaltkontakt | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Breite | 35 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Tiefe | 87 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj