ABB Stotz S&J Überwachungsrelais CM-IWS.2S - 1SVR730670R0200
Shipping in 7 day(s)
€342.72
Prices incl. VAT plus shipping costs net €288.00
Product information "ABB Stotz S&J Überwachungsrelais CM-IWS.2S - 1SVR730670R0200"
Die hohe Zuverlässigkeit von IT-Systemen wird durch kontinuierliche Isolationsüberwachung
gewährleistet. Eine Isolationsüberwachung erkennt sich entwickelnde Isolationsfehler und
meldet sofort, dass der Wert unter das Minimum gefallen ist. Dies verhindert eine Betriebsunterbrechung
durch einen zweiten, schwereren Isolationsfehler.
ABB entwickelte eine völlig neue Isolationsüberwachungs-Gerätereihe für AC, DC oder AC/DC
IT-Systeme bis 690 V AC oder 1000 V DC. Mit lediglich 4 Geräten können die meisten Standardanwendungen
bedient werden. Zusätzlich wurde eine Version für solare Anwendungen mit
erhöhter Ableitkapazität hinzugefügt.
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Funktion | für Wechselstromnetze |
| Externe Stromversorgung erforderlich | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 24..240 V |
| Versorgungsspannung bei AC 60 Hz | 24..240 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 24..240 V |
| Spannungsmessbereich | 0..400 V |
| Bemessungsbetriebsfrequenz | 15..400 Hz |
| Netzableitkapazität | 10 µF |
| Ansprechwert Impedanz 1 | 1..100 kOhm |
| Anzeige des Isolationswertes | nein |
| Fehlerspeicherung möglich | ja |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 230 V |
| Bemessungsschaltstrom | 3 A |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 85,6 mm |
| Tiefe | 103,7 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj