3M Deutschland Warmschrumpfschlauch Rolle 12,7/6,4 mm,sw,dw. HSR sw - 7100235046
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€36.50
Prices incl. VAT plus shipping costs net €30.67
Product information "3M Deutschland Warmschrumpfschlauch Rolle 12,7/6,4 mm,sw,dw. HSR sw - 7100235046"
Bei dem 3M Warmschrumpfschlauch HSR handelt es sich um einen dünnwandigen Warmschrumpfschlauch aus modifiziertem, strahlenvernetztem Polyolefin. Er ist für vielfältige Einsatzmöglichkeiten geeignet, insbesondere zur elektrischen Isolation und Kennzeichnung von Verbindungen. Der Warmschrumpfschlauch ist äußerst alterungsbeständig und bleibt dauerhaft hochflexibel. Seine Schrumpfrate beträgt zwei zu eins. Er ist selbstverlöschend und einsetzbar in einem Temperaturbereich von 55 °C bis +135 °C. Die mitgelieferte Spenderbox ermöglicht eine effiziente Lagerung und Handhabung, da Sie den Schlauch leicht auf die ideale Länge kürzen können.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12,7 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6,4 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,6 mm |
| Länge | 6 m |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
DE
3M.PremiumCustomer.DACH@mmm.com
www.3m.de/ecb