3M Deutschland
3M Deutschland Klebeband doppelseitig 19mmx3m,sw,f.Pulverl 5952193 - 7100211813
Product number:
7100211813
Immediately available, shipping in 1-2 business days
€12.88
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €10.82
Product information "3M Deutschland Klebeband doppelseitig 19mmx3m,sw,f.Pulverl 5952193 - 7100211813"
3M¿ VHB Hochleistungs-Klebebänder sind doppelseitige Klebebänder aus geschlossenzelligem Acrylat-Klebstoff. Sie bieten sehr hohe Anpassungsfähigkeit an die zu klebenden Oberflächen. Glatte oder strukturierte Oberflächen lassen sich vollflächig spannungsfrei verbinden. Ideal geeignet für viele niederenergetische Oberflächen, pulverlackierte Oberflächen, Kunststoffe (kein Weich-PVC) oder Glas. In vielen Anwendungen kann auf die Verwendung von Primern verzichtet werden.
Technische Daten
| Breite | 19 mm |
| Werkstoff | Acryl |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| Länge | 3 m |
| Doppelseitig | nein |
| UV-beständig | ja |
| Isolierend | nein |
| Selbstverlöschend | nein |
| Temperaturbeständigkeit | 0..150 °C |
| Stärke | 1,1 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Geeignet für Hochspannung | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
DE
3M.PremiumCustomer.DACH@mmm.com
www.3m.de/ecb