Product information "Weidmüller LP Klemme Raster 5.08 LM5.08/2/90 OR - 1716080000"
Leiterplattenklemme (Printklemme, Platinenklemme) für die einfache und sichere Datenübertragung direkt auf die Leiterplatte.
Technische Daten
| Höhe | 17,3 mm |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5,08 mm |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 17,5 A |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Überspannungskategorie | II |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..2,5 mm² |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Nickel |
| Länge des Pins | 3,5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Polyamid (PA) |
| Gehäusefarbe | orange |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | sonstige |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | sonstige |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verkaufseinheit | 500 |
Downloads & Documents
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de