Herbert Waldmann GmbH & Co. KG
Waldmann Light LED-Rohrleuchte RL70LE-48N/A/PC/650
Product number:
00710511
Shipping in 14 day(s)
€505.27
Prices incl. VAT plus shipping costs net €424.60
Product information "Waldmann Light LED-Rohrleuchte RL70LE-48N/A/PC/650"
Wartungsfreie LED-Technologie. Sehr blendarmes, homogenes Licht mit weichen Übergängen. Light Forming Technologie zur optimalen Lichtlenkung und Entblendung. Außendurchmesser 70 mm für den Austausch klassischer Rohrleuchten. Hohe Schutzart. Unterschiedliche Rohrmaterialien für anwendungsgerechten Einsatz. Ideal bei hoher mechanischer und thermischer Belastung. Direkter Anschluss an Maschinenspannung. Leuchtenkörper aus PC.
Technische Daten
| Werkstoff des Leuchtenkopfes | Kunststoff |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Fassung | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 22..26 V |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schutzklasse | III |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1900 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Länge | 650 mm |
| Durchmesser | 70 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Herbert Waldmann GmbH&Co.KG
ENGINEER OF LIGHT
Peter - Henlein - Str. 5
78056 Villingen - Schwenningen
DE
info@waldmann.com
www.waldmann.com