Eaton Leistungsschütz m.Br. 2S2Ö 250kW/400V/AC3 DILM500/22(RA250) - 208213
Product number:
208213
Immediately available, shipping in 1-2 business days
Content:
1 Stück
Product information "Eaton Leistungsschütz m.Br. 2S2Ö 250kW/400V/AC3 DILM500/22(RA250) - 208213"
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Komfortgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubanschluss, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 500 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 800 A, gekapselt: Ith= 600 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 1625 A, gekapselt: Ith= 1500 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 155 kW, 380 V 400 V: P= 265 kW, 660 V 690 V: P= 300 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 112 kW, 380 V 400 V: P= 200 kW, 660 V 690 V: P= 240 kW, kombinierbar mit Hilfsschalter: DILM820-XHI¿, Kontaktbestückung S = Schließer: 2 S, Kontaktbestückung Ö = Öffner: 2 Ö, Hinweise: Integrierte Schutzbeschaltung in der Ansteuerelektronik., 660 V, 690 V bzw. 1000 V: nicht direkt reversieren., Stromart AC/DC: Wechsel- und Gleichstrombetätigung
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 110..250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 110..250 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 110..250 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 800 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 500 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 250 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 360 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 200 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 298 kW |