Eaton Leistungsschütz 1S 7,5kW/400V,DC DILM17-10(RDC24) - 277018
Product number:
277018
Immediately available, shipping in 1-2 business days
Content:
1 Stück
Product information "Eaton Leistungsschütz 1S 7,5kW/400V,DC DILM17-10(RDC24) - 277018"
Leistungsschütz, Applikation: Leistungsschütz für Motoren, Leistungsschütze bis 170 A, 3-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht induktive oder schwach induktive Last, Widerstandsöfen, AC-3: Käfigläufermotoren: Anlassen, Ausschalten während des Laufes, AC-4: Käfigläufermotoren: Anlassen, Gegenstrombremsen, Reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweis: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3, Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3 380 V 400 V: Ie= 18 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz offen bei 40 °C: Ith = Ie= 40 A, gekapselt: Ith= 32 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom 1-polig offen: Ith= 88 A, gekapselt: Ith= 80 A, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 5 kW, 380 V 400 V: P= 7.5 kW, 660 V 690 V: P= 11 kW, max. Bemessungsbetriebsleistung Drehstrommotoren 50 - 60 Hz AC-4 220 V 230 V: P= 2.5 kW, 380 V 400 V: P= 4.5 kW, 660 V 690 V: P= 6.5 kW, kombinierbar mit Hilfsschalter: DILM32-XHI.., DILA-XHI(V).., DILM32-XHI11-S, Kontaktbestückung S = Schließer: 1 S, Hinweise: Schaltglieder nach EN 50012., Integrierte Schutzbeschaltung in der Ansteuerelektronik., Stromart AC/DC: Gleichstrombetätigung
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24..27 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 40 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 18 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7,5 kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V | 10 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V | 4,5 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 7,4 kW |