Immediately available, shipping in 1-2 business days
€169.16
Prices incl. VAT plus shipping costs net €142.15
Product information "DEHN ÜS-Ableiter DEHNpatch DPA M CLE RJ45B 48 - 929121"
Universeller Ableiter für Industrial Ethernet, Power over Ethernet (IEEE 802.3 konform bis PoE++ / 4PPoE) und ähnliche Anwendungen in strukturierten Verkabelungen nach Klasse E bis 250 MHz. Schutz aller Adernpaare durch leistungsfähige Gasentladungsableiter und je einer abgestimmten Filtermatrix pro Adernpaar. Voll geschirmte Adapterausführung mit Buchsen für die Hutschienenmontage.
Technische Daten
| Nennspannung DC | 48 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 34 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 48 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 0,5 kA |
| Nennlaststrom | 1 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 180 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 500 V |
| Grenzfrequenz | 250 MHz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Anschluss 1 | RJ45 |
| Ableiterüberwachung | nein |
| Mit Fernmeldekontakt | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 8 |
| Erdung über | Hutschiene |
| Baubreite | 19 mm |
| Schutzart (IP) | IP10 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
DEHN SE
Hans-Dehn-Str.1
92318 Neumarkt i.d.OPf.
DE
info@dehn.de
www.dehn.de