Immediately available, shipping in 1-2 business days
€230.17
Prices incl. VAT plus shipping costs net €193.42
Product information "DEHN Kombi-Ableiter DEHNvario DVR 2 BY S 150 FM"
Kompakter Kombi-Ableiter zum Schutz von elektroakustischen Anlagen (z. B. Sprachalarmierung, Lautsprechersysteme). Schutz von einer Doppelader mit galvanischer Trennung mit der Möglichkeit zur direkten oder indirekten Schirmerdung.
Technische Daten
| Nennspannung AC | 100 V |
| Höchste Dauerspannung AC | 110 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 150 V |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 2,5 kA |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 22,5 kA |
| Nennlaststrom | 10 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 400 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 650 V |
| Grenzfrequenz | 1,4 MHz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Anschluss 1 | Push-in-Klemme |
| Ableiterüberwachung | ja |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Erdung über | Hutschiene |
| Baubreite | 36 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
DEHN SE
Hans-Dehn-Str.1
92318 Neumarkt i.d.OPf.
DE
info@dehn.de
www.dehn.de