Immediately available, shipping in 1-2 business days
€322.79
Prices incl. VAT plus shipping costs net €271.25
Product information "Chauvin Arnoux Multimeter C.A 5233"
Dieses kompakte digitale Multimeter verfügt über alle Funktionen, die von Elektrikern für die Wartung von Geräten und Installationen mit niedriger oder mittlerer Leistung im Wohn- und Gewerbebereich benötigt werden.
Das ergonomische und einfach zu bedienende Gerät bietet mit seiner beleuchteten 6.000 Punkte-Anzeige mit Bargraph eine gute Ablesbarkeit, 2 OFF-Positionen für ein schnelleres Arbeiten und ein kompaktes Gehäuse, das mit einer rutschfesten und stoßschützenden Umhüllung versehen ist und damit gut in der Hand liegt.
Technische Daten
; CAT IV 600 V
; Messung des echten Effektivwerts (TRMS)
; Große beleuchtete Anzeige mit 6.000 Punkten (Ziffernhöhe 8 mm)
; Bargraph mit 61 Segmenten
; Zwei OFF-Positionen
; Berührungslose Spannungserkennung (NCV)
; Messung von Spannungen bei niedriger Impedanz (VLow Z), um Störspannungen zu vermeiden.
; MIN-, MAX-, REL-Funktion
; Messungen bis 600 V
; Messung von AC- oder DC-Strömen bis 10 A
; Messung von Frequenzen
; Messung von Temperaturen
; Messung von Kapazitäten
; Messbereich: 60 mV
; Kompakter Gerätekoffer gemäß IP54 mit Stoßschutzhülle
; Kann mit Multifunktions-Befestigungszubehör verwendet werden
Das ergonomische und einfach zu bedienende Gerät bietet mit seiner beleuchteten 6.000 Punkte-Anzeige mit Bargraph eine gute Ablesbarkeit, 2 OFF-Positionen für ein schnelleres Arbeiten und ein kompaktes Gehäuse, das mit einer rutschfesten und stoßschützenden Umhüllung versehen ist und damit gut in der Hand liegt.
Technische Daten
; CAT IV 600 V
; Messung des echten Effektivwerts (TRMS)
; Große beleuchtete Anzeige mit 6.000 Punkten (Ziffernhöhe 8 mm)
; Bargraph mit 61 Segmenten
; Zwei OFF-Positionen
; Berührungslose Spannungserkennung (NCV)
; Messung von Spannungen bei niedriger Impedanz (VLow Z), um Störspannungen zu vermeiden.
; MIN-, MAX-, REL-Funktion
; Messungen bis 600 V
; Messung von AC- oder DC-Strömen bis 10 A
; Messung von Frequenzen
; Messung von Temperaturen
; Messung von Kapazitäten
; Messbereich: 60 mV
; Kompakter Gerätekoffer gemäß IP54 mit Stoßschutzhülle
; Kann mit Multifunktions-Befestigungszubehör verwendet werden
Technische Daten
| Anzeige | digital |
| Maßstabseinteilung linear | ja |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Messbereichswahl | manuell/automatisch |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 1000 V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | 0,01 mV |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 1000 V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | 0,01 mV |
| Max. Strommessbereich AC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | sonstige |
| Max. Strommessbereich DC | 10 A |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | sonstige |
| Max. Widerstandsmessbereich | 60 MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | nein |
| Kleinste Auflösung Widerstand | 0,1 Ohm |
| Temperaturmessung RTD | nein |
| Temperaturmessung | ja |
| Temperaturmessung TC | ja |
| Max. Temperaturmessbereich | 760 °C |
| Kleinste Auflösung Temperatur | 0,1 °C |
| Kapazitätsmessung | ja |
| Max. Kapazitätsmessbereich | 1000 µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | 0,00001 µF |
| Frequenzmessung | ja |
| Max. Frequenzmessbereich | 3 kHz |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | ja |
| Messprinzip | Echteffektivwertmessung |
| Nennprüfspannung 10 V | nein |
| Nennprüfspannung 50 V | nein |
| Nennprüfspannung 100 V | nein |
| Nennprüfspannung 250 V | nein |
| Nennprüfspannung 500 V | nein |
| Nennprüfspannung 1000 V | nein |
| Kabellängenmessung | nein |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | nein |
| Leistungs- und Energiemessung | nein |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | nein |
| Mit Pegelmessung (dB) | nein |
| Relativwertmessung | ja |
| Induktivitätsmessung | nein |
| Leitfähigkeitsmessung | nein |
| Durchgangsprüfung | ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | ja |
| Maximalwertspeicher | ja |
| Minimalwertspeicher | ja |
| Spitzenwertspeicher | nein |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | nein |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Tastverhältnismessungen | nein |
| Drehzahlmessung | nein |
| Messwertspeicher | ja |
| Schnittstelle | nein |
| Bluetooth-Schnittstelle | nein |
| IR-Schnittstelle | nein |
| Sicherungsautomat | nein |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Stromversorgung | Batterie |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
Chauvin Arnoux GmbH
Ohmstr. 1
77694 Kehl / Rhein
DE
info@chauvin-arnoux.de
www.chauvin-arnoux.de