Product information "Cellpack Winkel-Steckanschluss CWS250A24KV70-150EGA"
Cellplux Winkel-Kabelsteckanschlüsse CWS eignen sich zum Anschluss aller kunststoffisolierten Einleiterkabel (PE, VPE, EPR) mit unterschiedlichen Leitschichten (graphitiert, abzieh- oder abschälbar) sowie Schirmgestaltungen (Draht- oder Bandschirm) an Schaltanlagen und Transformatoren für maximale Netzspannung bis 24 kV mit Gerätesteckanschlüssen für Außenkonus-Systeme Typ A nach EN 50180 und EN 50181.
Technische Daten
| Geeignet für Innenräume | ja |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Bemessungsspannung U0/U (Um) | 12,7/22 (24) kV |
| Nennstrom nach EN 50180/EN 50181 | A (250 A) |
| Art des Steckverbinders | Winkelstecker |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Geeignet für Aderanzahl | 1 |
| Geschirmt | ja |
| Mit Kabelschuh mitgeliefert | ja |
| Nennquerschnitt | 70..150 mm² |
| Erdungsseillänge | 0,7 m |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 178 mm |
| Länge | 200 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com