Cellpack
Cellpack Warmschrumpfschlauch Schrumpfrate 2 : 1 SR1F/1.2-0.6/GNYE/1m
Product number:
457289
Shipping in 14 day(s)
€39.15
Prices incl. VAT plus shipping costs net €32.90
Product information "Cellpack Warmschrumpfschlauch Schrumpfrate 2 : 1 SR1F/1.2-0.6/GNYE/1m"
Die Warmschrumpfschläuche vom Typ SR1F sind dünnwandig, ohne thermoplastischem Kleber mit einer Schrumpfrate 2:1. Typische Anwendungsgebiete sind der Schutz von Kabel gegen chemische Einflüsse sowie ein guter mechanische Schutz.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 1,2 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 0,6 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 3/64 Zoll |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,41 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | grün/gelb |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com