Cellpack
Cellpack Warmschrumpfschlauch mittelw.4:1 o.Kleber SRUM/32-8/1000mm/sw
Product number:
240170
Shipping in 14 day(s)
€36.96
Prices incl. VAT plus shipping costs net €31.06
Product information "Cellpack Warmschrumpfschlauch mittelw.4:1 o.Kleber SRUM/32-8/1000mm/sw"
Die Warmschrumpfschläuche vom Typ SRUM sind mittelwandig, mit thermoplastischem Kleber mit einer Schrumpfrate 4:1. Typische Anwendungsgebiete sind der Druck- und Feuchtigkeitsschutz von Kabeln sowie die Verwendung in Schrumpfmuffen und Schrumpfendverschlu ssen.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | mittelwandig |
| Schrumpfrate | 4:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 32 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 8 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 2,4 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -55..110 °C |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | ja |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com