Product information "Cellpack Schrumpfschlauch flammwiedrig m.Kleb. SRFH3 40-13/1000 sw"
Die Warmschrumpfschläuche vom Typ SRFH3 sind dickwandig, mit thermoplastischem Kleber mit einer Schrumpfrate 3:1. Typische Anwendungsgebiete sind der Druck- und Feuchtigkeitsschutz von Kabeln sowie die Verwendung in Schrumpfmuffen und Schrumpfendverschlüssen.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dickwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 40 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 13 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 3,5 mm |
| Länge | 1 m |
| Betriebstemperatur | -40..120 °C |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | ja |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com