Cellpack
Cellpack Schrumpfschlauch-Abrollbox 6,4-3,2mm/L:10m,grün SB/6.4-3.2/grün/10m
Product number:
127064
Shipping in 14 day(s)
€24.53
Prices incl. VAT plus shipping costs net €20.61
Product information "Cellpack Schrumpfschlauch-Abrollbox 6,4-3,2mm/L:10m,grün SB/6.4-3.2/grün/10m"
Die Warmschrumpfschläuche vom Typ SB 2:1 sind dünnwandig, ohne thermoplastischem Kleber mit einer Schrumpfrate 2:1. Typische Anwendungsgebiete sind der Schutz von Kabel gegen chemische Einflüsse sowie ein guter mechanische Schutz.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 2:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 6,4 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 3,2 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/4 Zoll |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,64 mm |
| Länge | 10 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | grün |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com