Cellpack
Cellpack Schrumpfschlauch-Abrollbox 18-6mm/L:7m,braun SB/18-6/braun/7m
Product number:
203791
Shipping in 14 day(s)
€40.17
Prices incl. VAT plus shipping costs net €33.76
Product information "Cellpack Schrumpfschlauch-Abrollbox 18-6mm/L:7m,braun SB/18-6/braun/7m"
Die Warmschrumpfschläuche vom Typ SB 3:1 sind dünnwandig, ohne thermoplastischem Kleber mit einer Schrumpfrate 3:1. Typische Anwendungsgebiete sind der Schutz von Kabel gegen chemische Einflüsse sowie ein guter mechanische Schutz.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 18 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,75 mm |
| Länge | 7 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | braun |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads & Documents
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com