Immediately available, shipping in 1-2 business days
€0.86
Content:
1 Stück
Prices incl. VAT plus shipping costs net €0.72
Product information "HKL Anschlussklemme 2,5-10qmm ws 12p. 143.3"
Anschlussklemme nach DIN EN 60998, mit 12 abtrennbaren Klemmstellen, halogenfrei. Abmessungen (ca. Maße) H x B x L : 17,5 x 23,5 x 134 mm Klemmbereich eindrähtig, starr : 2,5 - 10,0 mm² Klemmbereich flexibel : 2,5 - 6,0 mm² Werkstoff Isolierteil : PP Werkstoff Klemmbolzen : Stahl verzinnt Werkstoff Klemmschrauben : galvanisch verzinkter Stahl Max. Umgebungstemperatur nach EN 60998 : T80 Nennspannung : 450 V Farbton : weiß
Technische Daten
| Bohrlochabstand mittig | 11,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 2,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 2,5..10 mm² |
| Bemessungsstrom In | 57 A |
| Bemessungsspannung | 450 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Polzahl | 12 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Breite | 23,5 mm |
| Höhe | 17,5 mm |
| Tiefe | 134 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads & Documents
Hermann Kleinhuis
GmbH & Co. KG Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@kleinhuis.de
www.kleinhuis.de